ГУО "Мстижская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177 97 01 45
email: upkmstizh@rooborisov.by
222137 Минская область, Борисовский район, д. Мстиж, ул. Центральная, 15

ШЕСТОЙ  ШКОЛЬНЫЙ  ДЕНЬ

1-ое полугодие 2023/2024 учебного года

Дата проведения

Мероприятия

Время

Класс

Ответственные

 

 

 

1 суббота сентября

02.09

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Познавательный час «Путешествие в мир белорусских сказок»

10.00-11.00

1-5

Данченко Т.А., библиотекарь

Вусны часопіс «Сэрцам роднага слова краніся»

09.00-10.00

1-9

Кушнеревич Л.В.

Акция «Обелиск»

11.00-13.00

8-9

 

Кушнеревич Л.В.

Консультация для родителей «Адаптация первоклассников к новым условиям»

10.00

1

Кушнеревич Л.В.

 

 

 

 

2 суббота сентября

09.09

 

День пропаганды здорового образа жизни

1.Соревнование по шашкам

9.00-11.00

8-9

 

Подоляк А.В.

Легкоатлетический кросс «Здравствуй, школа!», посвященный началу учебного года

11.30-13.00

1-9

Подоляк А.В.

Консультация для родителей по организованному началу учебного года

10.00-11.00

 

Буйло О.И.

 

 

 

 

3 суббота сентября

16.09

День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Презентация на тему: «Беларусь – единая: единство, развитие, независимость»

09.00-10.00

1-5

Данченко Т.А., библиотекарь

Квест «Беларусь – страна единства!»

10.00-11.30

1-9

 

Сермяжко Т.Г.

Спортивные игры с мячом «Веселый мяч»

11.30-13.00

1-11

Сермяжко Т.Г.

Акция «Обелиск»

12.00-13.00

11

Буйло О.И.

 

 

 

 

 

4 суббота сентября

23.09

 

День взаимодействия с семьей

Тренинг «Как не стать белой вороной»

9.00-

10.00

5-9

Шапялевич И.Н.

Спортивная игра «Футбол»

11.00-13.00

6-9,11

 

Буйло О.И.

Поход «Если с другом вышел в путь»

10.00-13.00

1-5

Шапялевич И.Н.

Круглый стол «Повышение самооценки подростков, как фактор предотвращения суицидных проявлений»

10.00-11.00

 

Кушнеревич Л.В.

 

 

 

5 суббота октября

30.09

День традиций

 Интеллектуально-развлекательная программа «7 чудес Мстижа»

10.00-11.30

1-7

Рабецкая Е.М.

1.Акция «Забота» (поздравление учителей-ветеранов)

11.00-12.00

8-9

Буйло О.И.

1. Клуб-чаепитие «Готовим вместе»

11.00-13.00

1-9,11

Рабецкая Е.М.

 

1 суббота

октября

07.10

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Деловая игра «Школа добрых дел»

9.00-10.30

4-8

Аскерко Ю.А.

Конкурс рисунков

«Мама, папа, я спортивная семья»

 

10.30-11.30

1-9

 

Аскерко Ю.А.

Мастерская «Осенние мотивы»

11.00-13.00

1-9,11

Тарасевич С.Л.

 

 

 

 

 

2 суббота октября

14.10

День пропаганды здорового образа жизни

Спортивные состязания «Кто выше, сильнее, быстрее»

9.00-10.00

1-7

 

Матрашило И.С.

Беседа «Интернет: плюсы и минусы»

10.30-12.00

1-9

Матрашило И.С.

Акция «Школьный двор – территория порядка»

11.30-13.00

1-11

 

Буйло О.И.

Консультация для родителей «Влияние вредных привычек родителей на развитие детей»

09.00-10.00

 

Буйло О.И.

 

 

 

3 суббота

октября

21.10

День трудового воспитания и профессиональной ориентацци

Викторина «Мир профессий»

9.00-10.00

1-5

Буйло О.И.

Встреча с врачом «Здоровье и выбор профессии»

10.00-11.30

5-9

 

Авхимович И.Н.

«Чаепитие- весёлое событие»

11.30-13.00

7-9

Авхимович И.Н.

 

 

 

4 суббота октября

28.10

День взаимодействия с семьей

 Экскурсия в осенний лес

9.00-11.00

1-9

Зарембо И.М.

1.Поделки из природного материала «Дары осени»

2.Дискотека «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

11.00-13.00

10.30-13.00

1-9

 

1-9

Зарембо И.М.

Тарасевич С.Л.

Консультация для учащихся

 «Меня обижают…»

10.00-11.00

1-11

Буйло О.И.

 

 

 

 

1 суббота ноября

04.11

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Внеклассное мероприятие “Белорусские традиции”

9.00-10.00

1-9

 

Никитина Л.Б.

Белорусские игры

10.00-11.00

9

 

Никитина Л.Б.

Акция «Обелиск»

11.00-12.00

9-11

 

Буйло О.И.

Мастерская «Дары осени»

11.00-13.00

6-9

Тарасевич С.Л.

 

 

 

 

2 суббота ноября

11.11

День пропаганды здорового образа жизни

Час здоровья «Курить – здоровью вредить»

09.00-10.00

1-5

Подоляк А.В.

Спортивные конкурсы «Скакалка, обруч, мяч - наши друзья!»

10.00-11.00

6-9

Подоляк А.В.

Игра в дартс «Снайперы»

11.00-13.00

1-9

Подоляк А.В.

 

 

 

3 суббота ноября

18.11

День трудового воспитания и профессиональной ориентацци

Создание плакатов «Все работы хороши», «Профессии моих родителей», «Моя будущая профессия”

9.00-10.00

 

5-9

Кляшторная О.С.

Час общения «Ярмарка профессий»

10.00-11.00

1-5

 

Кляшторная О.С.

«Помоги книге» (изготовление закладок)

11.00-13.00

8-9

 

Данченко Т.А.

4 суббота ноября

25.11

 

День взаимодействия с семьей

Беларуская выцінанка»

10.00-11.00

1-7

 

Тарасевич С.Л.

Спортивный досуг «Зовём родителей на старт»

12.00-13.00

1-9

Зарембо И.М.

Акция «Опасные Интернет сайты» (информирование родителей по вопросам обеспечения информационной безопасности детей, распространение памяток, листовок)

09.00-10.00

 

Зарембо И.М.

 

 

1 суббота

декабря

02.12

День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания

Деловая игра “Мы живём по закону”

9.00-10.00

1-5

 

Кушнеревич О.И.

Открытый разговор

«Человек отражается в поступках»

 

10.00-11.00

6-9

 

Кушнеревич О.И.

Соревнования «Меткий стрелок»

11.00-13.00

1-9,11

Буйло О.И.

 

2 суббота

декабря

09.12

День пропаганды здорового образа жизни

Квест-игра “ЗОЖигаем”

9.00-10.00

1-7

 

Подоляк А.В.

Занятие с элементами тренинга «Время быть здоровым!»

10.00-11.00

7-9

Буйло О.И.

Спортивная программа «Вместе весело играть»

11.00-13.00

7-9,11

Подоляк А.В.

3 суббота

декабря

16.12

День трудового воспитания и профессиональной ориентацци

Презентации “Профессии наших родителей”

09.00-10.00

1-6

Кушнеревич Л.В.

«Мир профессий. «На страже закона». Встреча с сотрудником МВД

10.00-11.00

5-9

Кушнеревич Л.В.

Работа библиотеки

11.00-13.00

1-9

Данченко Т.А.

День взаимодействия с семьей

4 суббота

декабря

23.12

Встреча в семейной гостиной «От счастья ключи в семье ищи»

11.00-12.00

1-11

Рабецкая Е.М

Соревнования по шашкам «Чудо шашки»

09.00-12.00

1-9

Рабецкая Е.М

Проведение мастер-класса «Лучший Дедушка Мороз и Снегурочка - 2023»

11.00-13.00

1-11

Рабецкая Е.М

День подарков и сюрпризов

5 суббота

декабря

30.12

Игровая программа «Новогодние приключения у елки»

09.00-10.00

1-5

Сермяжко Т.Г.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

10.00-12.00

1-9

Тарасевич С.Л.

Лыжные гонки

11.00-13.00

1-9

Сермяжко Т.Г.

2023

Апрель

2022

Декабрь

Октябрь

Сентябрь

Апрель

Март

Январь

2021

Декабрь

Ноябрь

Сентябрь

2020

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Версия сайта для слабовидящих