ГУО "Мстижская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177 97 01 45
email: upkmstizh@rooborisov.by
222137 Минская область, Борисовский район, д. Мстиж, ул. Центральная, 15

Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность

Сегодня, 26 ноября, в Государственном учреждении образования «Мстижский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района» прошел очередной информационный час в рамках Школы Активного Гражданина на тему «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность». 

Для современных подростков эта тема является весьма актуальной, ведь каждый из них уже не представляет своей жизни без глобальной всемирной сети Интернет. Интернет сегодня может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха и общения с друзьями. Но, как и реальный мир, сеть может быть опасна. Есть замечательные пословицы: «Предупрежден – значит, вооружен», «Врага нужно знать в лицо». Именно поэтому, на сегодняшнем мероприятии учащиеся разбирались со всеми опасностями, которые могут подстерегать их в сети Интернет, с правилами  поведения и общения в интернете, с полезными советами, как не стать жертвами киберпреступлений.

Учащиеся принимали активное участие в обсуждении сегодняшней темы, перечисляли правила безопасности в социальной сети.

В заключении мероприятия учащимся пожелали, как можно больше времени проводить не в сети Интернет, а для живого общения и активного времяпрепровождения, а если и  использовать Интернет, то только во благо, для более успешной учебы.

Версия сайта для слабовидящих