ГУО "Мстижская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177 97 01 45
email: upkmstizh@rooborisov.by
222137 Минская область, Борисовский район, д. Мстиж, ул. Центральная, 15

Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)

25 марта 2021 года в государственном учреждении образования "Мстижский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борсовского района" прошло занятие в рамках проекта ШАГ. Тема: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного ггосударства» (ко Дню единения народов Беларуси и России).
Для обсуждения учащимся 8-11 классов были предложены следующие вопросы:

  • Единение народов Беларуси и России: события, факты.
  • Будущее Союзного государства - в руках молодежи и для молодежи.

Мероприятие проходило в формате «презентация+». Учащимся была представлена презентация, каждый желающий мог высказать своё мнение о важности и об актуальности данной темы, задать интересующие его вопросы.

Ребята обсудили, какие возможности для развития Беларуси и России представляет сотрудничество в формате Союзного государства, какие шаги предпринимает Союзное государство к созданию условий для развития инициативы молодежи.

 

Для учащихся 5-7 классов прошло занятия в рамках проекта ШАГ по теме "Я и природа". Учащиеся обсудили любовь к природе и бережное отношение к ней и ее богатствам, понимание красоты, неповторимости природы, экологическую безопасность, экологическую ответственность, экологическую грамотность, участие в экологической деятельности. Учащиеся высказались насколько они осознают ценность и уязвимость природы и как нужно стремится к ее сохранению и защите.

 

Версия сайта для слабовидящих