ГУО "Мстижская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177 97 01 45
email: upkmstizh@rooborisov.by
222137 Минская область, Борисовский район, д. Мстиж, ул. Центральная, 15

Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин

28 сентября 2023 года в ГУО “Мстижская средняя школа” прошел информационный час в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" по теме "Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин".

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Авхимович И.Н.,  классный руководитель 8 класса, актуализировала знания учащихся о развитии спорта и туризма в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины. В фокусе обсуждения находились вопросы: Беларусь в мировом спортивном сообществе, физкультурно-оздоровительная работа с населением, развитие массового спорта, белорусские спортсмены на II играх СНГ, гордость за свою страну, развитие интереса к различным видам спорта, туризм в Республике Беларусь.
Был сделан вывод,
что не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный кропотливый добросовестный труд, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – то, что бесспорно можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»
В рамках ШАГ 2 «Мы размышляем» состоялся открытый диалог с Александром Владимировичем Подоляком, учителем физической культуры и спорта.

ШАГ 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ»
По итогам мероприятия учащимся дано задание: создать страницу виртуального альбома, посвященную Шаптебою В.В. ( белорусский спортсмен, участник зимних (лыжи и биатлон) и летних (велосипед и лёгкая атлетика) Паралимпийских игр; Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Был знаменосцем Беларуси на церемонии закрытия зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.Уроженец д.Мстиж)

Версия сайта для слабовидящих