ГУО "Мстижская средняя школа Борисовского района"
телефон: +375 177 97 01 45
email: upkmstizh@rooborisov.by
222137 Минская область, Борисовский район, д. Мстиж, ул. Центральная, 15

Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего

23 ноября 2023 г. в ГУО «Мстижская средняя школа» для учащихся 9-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» состоялась встреча «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).
Гостем встречи стал заместитель генерального директора по сельскому хозяйству УП "Бумажная фабрика" Гознака филиал "Нивки" Михаил Григорьевич Капитоненко. Он рассказал, что хозяйство специализируется на производстве молочно-мясной продукции, зерна и кормов. Животноводство занимает 60%, растениеводство 40%.

«Мы растим хлеб и обеспечиваем продовольственную безопасность нашей страны. Просто подумайте: за 55 лет мы произвели 27 575 тонн зерна, более 17 составов по 60 вагонов. С этого большого каравая от нашего маленького хозяйства мы потребили порядка пяти тысяч тонн. Все остальное положено в закрома Родины. Надеюсь, что в дальнейшем мы будем увеличивать наши показатели. Обновляется и техника филиала, производятся строительные работы. Впереди много планов по дальнейшему развитию филиала», – отметил Михаил Григорьевич.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Ребята получили ответы на волнующие их вопросы о том, куда нужно поступать, чтобы трудиться на благо Родины.

Далее учащиеся выступили с видео-презентацией, посвященной труженикам сельского хозяйства

Подводя итоги встречи, ребята пришли к выводу: достижения в разных отраслях народного хозяйства дают белорусам возможность гордиться своей страной и стремиться к новому.

 

 

 

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих